Центр легочных заболеваний и туберкулеза

В Даугавпилсской региональной больнице возобновило свою работу отделение по уходу 08.06.2022

Сегодня, 8 июня, в Даугавпилсской региональной больнице начало свою работу отделение ухода. Это социальная услуга, аналогичная той, что предоставляется домами престарелых и центрами по уходу – оказание помощи (питание, гигиена, санитарное обслуживание, контроль приема лекарств, назначенных клиенту семейным врачом до поступления в палату во избежание обострения хронических заболеваний и т.д.).

В ДРБ возобновит свою работу отделение по уходу 8 03.06.2022

Скоро планируется возобновить работу отделения по уходу, которое было открыто в 2019 году на базе Центра легочных заболеваний и туберкулеза, но прекратило свою деятельность из-за пандемии.

Обращение читателя: благодарность врачу И. Юкшинской и персоналу Центра легочных заболеваний и туберкулеза 13 04.11.2021

Редакция портала Gorod.lv призвала своих читателей присылать слова благодарности и поддержки медицинскому персоналу, который сейчас проживает не самое легкое время.

В Центре легочных заболеваний и туберкулеза ДРБ создано отделение интенсивной терапии 9 27.04.2021

Бывшее Отделение паллиативного ухода Центра легочных заболеваний и туберкулеза Даугавпилсской региональной больницы преобразовано в структурное подразделение интенсивной терапии (реанимации) II уровня на 15 коек для лечения тяжелых пациентов, инфицированных вирусом Covid-19. Об этом информирует пресс-служба ДРБ.

К Центру легочных заболеваний въезд для машин - только со стороны ул. 18 Новембра 1 11.08.2020

С сегодняшнего дня, 11 августа, изменилась организация движения автотранспорта около Центра легочных заболеваний и туберкулеза (PSTC), который расположен на улице 18 Новембра, 311. Об этом информирует пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ).

В Даугавпилсе появится пункт сбора анализов на Covid-19 10 18.03.2020

В Даугавпилсе у Центра легочных заболеваний появится пункт сбора анализов на Covid-19 - это будет палатка, где анализы на возможный коронавирус смогут сдать те, кто будет направлен в центр диспетчерской службой СНМП.

Пациенты с хроническими формами гепатита B и C могут бесплатно пройти процедуру эластографии 31.10.2018

С 1 по 10 ноября пациенты с хроническими формами гепатита B и C могут бесплатно пройти процедуру эластографии. Пройти обследование можно на первом этаже Центра легочных заболеваний и туберкулеза (ЦЛЗТ) Даугавпилсской региональной больницы (ул.18 Новембра, 311). В рамках акции инфектолог Ивета Юкшинска при помощи оборудования Fibroscan проведет замеры жесткости и эластичности тканей печени пациентов, больных гепатитом, оценит состояние печени и даст консультацию по дальнейшей тактике лечения.